Пятница, 29.03.2024, 09:02Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | masterpp.ru | Регистрация | Вход
»Language/Язык


»Категории каталога

»Облако тегов


»Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


»Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Ужасно
4. Неплохо
5. Плохо
Всего ответов: 394


»Реклама
-

Главная » Файлы » Уроки и Видеоуроки скачать бесплатно » Видеоуроки, обучающие материалы

Расширенный курс. Теория, практика, обработка фото (2017)
26.01.2018, 21:20

Представьте какие возможности раскроет для вас профессиональная съемка людей. Этот курс включает в себя все, что необходимо знать по портретной фотографии - теория, практика, обработка, разбор работ лучших фотографов, секреты профессионалов по время работы, да и многое, многое другое...

Курс закрывает любые вопросы, по портретной фотографии, которые когда-либо у вас возникали или возникнут в будущем. Это полноценная библиотека знаний на все времена, к которой вы сможете возвращаться снова и снова.
Это самый полный и насыщенный курс по портретной съемке.

Дополнительная информация:
Блок №1 - введение:
Видео 1. Общая концепция fashion фотографии:В этом уроке Вы узнаете, что такое fashion фотография и для чего она применяется. Что такое субкультура fashion фотографии. Основные концепции fashion фотографии.

Видео 2. Герба Ритца и Питер Линдберг:В этом и последующих уроках данной части мы с Вами подробно разберем одних из самых выдающихся фотографов современности. Мы начнем с Герба Ритца и Питера Линдберга

Видео 3. Ричард Аведон и Патрик Демаршелье:В этом уроке мы подробно разберем фотографии Ричарда Аведона и Патрика Демаршелье. Какие основные аспекты отделяют настоящих мастеров от простых фотографов и как к этому стремиться.

Видео 4. Стивен Майзел, Марио Тестино и Ник Найт:Мы не только познакомимся с их работами, но и проанализируем с помощью каких творческих приемов у них получаются такие потрясающие фотографии.

Видео 5. Ева Арнольд:Ева Арнольд - первая женщина фотограф агенства Магнум. Широко известна благодаря своим сериям фотографий таких личностей как Мерилин Монро, Элизабет Тейлор, Жаклин Кеннеди, Маргарет Тетчер, Королева Елизавета. Выпустила 11 профессиональных альбомов, трижды стала почетным доктором искусств и наук а так же Почетным Офицером Ордена Британской Империи.

Видео 6. Сесил Беатон:Сесил Беатон - Основоположник современной фен фотографии. Автор, включенный в Международный список Зала Славы. Начиная с 1927 года работал с такими изданиями как Conde-Nast и Vogue, но так же занимался и репортажной и документальной фотографией и даже снимал свадьбу Эдуарда VIII и Полис Симпсон.

Видео 7. Роберт Капа:Роберт Капа - классик фоторепортажа, один из родоначальников военной фотографии, прошедший Вторую Мировую Войну в Европе. Один из пяти основателей агенства Магнум. Начиная с 1955 года ежегодно вручается Золотая Медаль имени Роберта Каппы за лучшие репортажи, созданные с риском для жизни.

Видео 8. Брюс Дэвидсон:Брюс Дэвидсон - индивидуалист в духе первых фотографов-очеркистов, не стал работать штатным сотрудником журнала. В 1958 году, после изучения искусства и философии в Йеле, он вступил в международный кооператив «Магнум Фото». У него была свобода в выборе тематики фотоочерков в соответствии с его собственной концепцией — например, «Бруклинская банда», «Марш в Селме», «Центральный парк». Эти уникальные фотоочерки были опубликованы в иллюстрированных журналах разных стран.

Видео 9. Найджел Парри:Найджел Парри - начал свою работу в Лондоне в 1988 а в 1994 уже перебрался в Нью-Йорк где начал снимать по настоящему. К данному моменту Найджел не только признан одним из лучших фотографов современности, получив награды от Ассоциаций профессионалов как в Европе так и в США, но и успел издать 4 книги и сделать экспозиции по ним в самый рейтинговый музеях и галереях по всему миру.

Видео 10. Хельмут Ньютон:Хельмут Ньютон - фотограф Vogue, Harper’s Bazaar, Marie Claire, ELLE, Playboy. Дружба со знаменитостями принесли ему всемирную известность и признание. В дальнейшем идет долгий период бесконечных выставок, особой популярностью пользуются наиболее провокационные и откровенные его фотосессии. Хельмут Ньютон - отец провокационной фотографии.

Блок №2 - понимаем свет:
Видео 1. Как выбор баланса белого влияет на оттенок кожи при съемке:Почему возникают паразитные оттенки, от которых в последствии практически невозможно избавиться без потерь. Как избежать подобного.

Видео 2. Как на цвет кожи влияет смешанный свет с разной цветовой температурой: Как правильно подготовить камеру к подобным испытаниям и радоваться фотографиям при сложном свете.

Видео 3. Работа с файлами в камере:Как получить максимум от своих снимков. Мало знать все возможности своей камеры - надо научиться их правильно применять в зависимости от различных условий.

Видео 4. Теория цвета - основные цветовые пространства и управление цветом:Фундаментальные знания, без которых ни один человек не может называть себя фотографом по-настоящему. Ведь фотография - это цвет, даже черно-белая.

Видео 5. Все об экспозиции и как выбор экспозиции влияет в дальнейшем на ваши фотографии:Как научиться получать корректную и достаточную экспозицию без пересветов и недосветов. Хватит делать унылые и серые снимки - научимся брать от фотографии по полной!.

Видео 6. Качественный свет - что такое и как его получить от различных источников:Есть огромное количество различных типов источников света. Мы разберем их все. Поймем где и в каких условиях их лучше всего использовать.

Видео 7. Направление света и как оно влияет на получаемые фотографии:Один из самых интересных вопросов. Изменение направление источника света всего лишь на 25-30 градусов от горизонтали может сделать из посредственного снимка великолепный. Давайте узнаем, как это можно сделать вместе.

Видео 8. Основные проблемы в ретуши портретов, связанные с источниками света:Правильно или неправильно выставленный свет может заставить вас провести за обработкой важного портрета дополнительно несколько дней и все равно не дать результата, которого Вы ожидали. Давайте вместе составим список того, что не нужно делать, чтобы оградить себя от подобных проблем.

Видео 9. Съемка блестящей кожи. Как получить хороший кадр?:Как сделать так что бы блики от вспышек пропали с лица? Всего несколько простых действий и даже самая бликующая кожа не сможет остановить вас.

Видео 10. Съемка людей в возрасте. Как победить морщины используя свою голову и правильные источники света: Не все из нас являются моделями с идеальной кожей. Люди в возрасте так же имеют право на красивые фотографии. Научимся делать их вместе по-настоящему эффектными.

Видео 11. Проблемная кожа или сделаем лицо чище:Используя несколько простых правил, о которых следует помнить при работе с проблемной кожей Вы в разы сократите время на ретушь и сможете порадовать ваших моделей фотографиями напрямую из камеры.

Видео 12. Что делать, когда в кадре несколько людей с разным типом и цветом кожи?:3 простых совета, которые помогут в любой ситуации. Излишний загар или краснота больше не проблема.

Видео 13. Съемка: на улице, под солнцем, в тени, с отражателями, с источниками света:Как получить максимально хороший результат в таких условиях? Разберем на примерах и с пояснениями. Поймет даже ленивый.

Видео 14. Общий обзор технических параметров источников света и как их использовать:Мы разберем не только студийные, но и переносные источники на базе обычных вспышек, что при минимальных вложениях уже позволит Вам получать очень качественные результаты в своей практике.

Видео 15. Основы съемки в студии fashion портретов:Как составить план сьемки, что бы придя в студию Вы точно знали, что и как делать. Как найти общий язык с визажистов и какую цель поставить перед моделью. Как правильно настроить камеру и источники света при работе в студии.

Видео 16. Съемка на открытом воздухе:В какое время снимать. Какие источники света использовать. Как правильно настраивать камеру. На что обязательно обращать внимание во время съемки.

Видео 17. Как правильно работать с моделью:Как научиться доверять друг другу и выстраивать доверительные отношения. Как добиться от модели максимума во время съемки. Как достичь конечного результата и не сорваться на грубость по пути к нему. Три основных правила работы с заказчиками и с моделями.

Блок №3 - практика работы в студии:
Видео 1. Постановка целей на съемку в студии:Общая настройка камеры, выбор объектива. Обзорное видео третьего блока. Знакомство с источниками света.

Видео 2. Предварительная работа с визажистом и моделью:Какие вопросы задавать непосредственно. На какие аспекты обещать внимание во время создания макияжа.

Видео 3. Построение схемы с одним источником + съемка:Мы вместе подробно разберем аспекты съемки с одним источником света, как правильно его располагать и как изменение мощности источника и его расположения будут влиять на финальную картинку.

Видео 4. Построение схемы с двумя источниками + съемка:Мы вместе подробно разберем аспекты съемки с двумя источниками света, как правильно их располагать и как изменение мощности источников и их расположение будет влиять на финальную картинку.

Видео 5. Использование отраженного и рассеянного света в студии: Зачем применяются отражатели и в каких типах съемок это применяется. Где располагать отражатель и под каким углом - как эти параметры будут влиять на финальную картинку.

Видео 6. Особенности крупного портрета. Съемка close-up:Основные параметры безтеневой съемки. Именно эту фотографию мы будем обрабатывать в уроке 17 блока №4 нашего курса.

Блок №4 - обработка:
Видео 1. Основные вопросы которые стоят перед фотографом при обработке студийного портрета:Основные критерии коммерческих съемок. Как настроить себя на результативную работу и быть на высоте в любых ситуациях.

Видео 2. Обработка интерьерного портрета:Основные особенности. Работа с лицом и интерьером. Основные аспекты работы в интерьере. Приемы быстрой обработки интерьерных портретов

Видео 3. Обработка портретов снятых в студии:Удаление и создание дополнительного фона. Тонкая ретушь крупных портретов. Создание целостного образа по отношению к референсным изображения.

Видео 4. Обработка фотографий, снятых на открытом воздухе:Основные моменты обработки фотографий, снятых при естественном и смешанном освещении. Создание естественной картинки. Создание яркого и запоминающегося образа из исходных фотографий.

Видео 5. Основные задачи при ретуши портретов:Виды ретуши. Основные ошибки при ретуши. Обзор инструментов для ретуши портретов. Законы распределения светотеневого рисунка в портретах в различных условиях.

Видео 6. Базовая работа с цветом и светом:Создание светотеневого рисунка. Удаление паразитных оттенков. Базовая цветокоррекция. Сведение и выравнивание цветов. Выстраивание основных цветов изображения.

Видео 7. Работа с кожей:Уменьшаем круги под глазами. Работа с текстурой кожи. Использование пресетов. Использование метода частотного разложения. Уменьшаем морщины вокруг глаз, носогубных складок. Уменьшение блеска на лице.

Видео 8. Работаем с чертами лица:Скулы и подбородок (пластика, Dodge&Burn). Убираем двойной подбородок. Работаем с мимическими морщинами. Уменьшаем уши и меняем их форму.

Видео 9. Работа с глазами:Удаление вен и покраснений. Создание выразительных глаз - работа с радужкой. Повышение детализации - контраст/ блики/ тени. Открываем глаза, устраняем эффект опущенных век. Меняем форму бровей. Рисуем ресницы. Исправляем или дополняем блики на глазах.

Видео 10. Губы и рот:Исправление кривых или потрескавшихся губ. Отбеливание зубов. Убираем лишний макияж. Улучшаем форму и размер губ с помощью светотеневого рисунка, и пластики.

Видео 11. Работа с носом:Исправляем неровные ноздри. Устранение блестящих точек на носу. Устраняем отечность. Удаляем лишние волоски из носа. Меняем форму носа.

Видео 12. Работа с волосами:Убираем лишние волосы. Дорисовываем волосы, заполняем пропуски. Увеличиваем объем волос. Работа со светотенями в волосах. Добавляем блеск, цвет, детализацию волосам. Регулируем линию роста волос.

Видео 13. Работа с телом:Разглаживаем морщины на одежде. Работа с плечами и шеей. Исправляем подмышки. Работаем с объемом рук, ног, талии. Меняем форму бюста.

Видео 14. Создаем идеальный портрет:Симметричность лица и частей тела. Увеличиваем глаза. Удаление шрамов, родинок. Добавление и изменение макияжа. Создание идеальной кожи.

Видео 15. Создание законченных цветовых образов:High-End ретушь по бьюти стандартам. Создание целостной работы. Проверка по всем стандартам качества и обработки.

Видео 16. Практика:Обрабатывает портрет от начала до конца с использованием всех техник и знаний, что были изложены в курсе. Подводим итоги.

Видео 17. Обрабатываем наш студийный портрет из Блока 3 - средний план:Как получить хороший результат из обычной фотографии используя получение навыки. Итоги курса.

Блок №5 - закрепление материала:
Автор проведёт для вас 2 онлайн-занятия, на которых будет разбирать ваши фотографии и отвечать на вопросы в прямом эфире.

Онлайн-занятие №1 для ответов на ваши вопросы.
В прямом эфире Дмитрий Федотов ответит на ваши вопросы, которые накопились по мере прохождения курса.

Онлайн-занятие №2 для разбора ваших домашних заданий.
В прямом эфире Дмитрий Федотов разберёт ваши выполненные домашние задания. Даст каждому из участников персональные рекомендации.

Множество дополнительных материалов.



Название: Расширенный курс. Теория, практика, обработка фото
Год выхода: 2017
Жанр: Видеокурс, фотошоп, photoshop
Формат видео: MP4 HD 1080p | H.264
Формат аудио: AAC | 237 кбит/с | 2 ch
Язык: Русский
Продолжительность: 15:28:41
Размер: 23,81 Gb

Скачать Расширенный курс. Теория, практика, обработка фото (2017)

Категория: Видеоуроки, обучающие материалы | Добавил: Hottei
Просмотров: 400 | Загрузок: 0
загрузка...
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
»Профиль
Привет: Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Помощь
сайту


»Форма входа


»Друзья сайта
Футажи
  • Самодельные футажи
  • Музыка для Вас
  • After Effects Project

  • »Интересное
    -


    Copyright MyCorp © 2024